武蔵大学硬式野球部
2009(平成21)年秋季 前ページへ戻る
一部リーグ勝敗表
|
東海大 |
城西大 |
筑波大 |
日体大 |
帝京大 |
武蔵大 |
試合 |
勝 |
負 |
分 |
勝点 |
勝率 |
順位 |
東海大 |
− |
○8−4
○6−0 |
○2−1
○5−0 |
○7−3
●1−5
○3−0 |
●3−4
○4−1
○4−1 |
○16-1
○1−0 |
12 |
10 |
2 |
0 |
5 |
.833 |
優勝 |
城西大 |
●4−8
●0−6 |
− |
●3−9
●9-12 |
●2−9
●4-10 |
○4−3
○2−1 |
●1−4
●1−5 |
10 |
2 |
8 |
0 |
1 |
.200 |
6 |
筑波大 |
●1−2
●0−5 |
○9−3
○12-9 |
− |
●0−1
●1−4 |
●3−8
○7−0
●1−3 |
○2−1
○1−0 |
11 |
5 |
6 |
0 |
2 |
.455 |
3 |
日体大 |
●3−7
○5−1
●0−3 |
○9−2
○10-4 |
○1−0
○4−1 |
− |
●1−3
○6−3
●0−1 |
○6−3
○4−3 |
12 |
8 |
4 |
0 |
3 |
.667 |
2 |
帝京大 |
○4−3
●1−4
●0−3 |
●3−4
●1−2 |
○8−3
●0−7
○3−1 |
○3−1
●3−6
○1−0 |
− |
●1−4
●1−4 |
13 |
5 |
8 |
0 |
2 |
.385 |
5 |
武蔵大 |
●1-16
●0−1 |
○4−1
○5−1 |
●1−2
●0−1 |
●3−6
●3−4 |
○4−1
○4−1 |
− |
10 |
4 |
6 |
0 |
2 |
.400 |
4 |
がついているスコアをクリックすると写真のページを見ることができます
一 部 リ ー グ 戦 |
|
|
対 戦 校 ・ 結 果 |
球場・時間 |
9月 |
5(土) |
開 会 式 |
平塚球場(11:00) |
筑 波 大 |
|
武 蔵 大 |
平塚球場(14:30) |
6(日) |
武 蔵 大 |
|
筑 波 大 |
平塚球場(10:30) |
11(金) |
日 体 大 |
|
武 蔵 大 |
大田スタジアム(13:00) |
12(土) |
武 蔵 大 |
|
日 体 大 |
大田スタジアム(10:30) |
26(土) |
帝 京 大 |
|
武 蔵 大 |
平塚球場(10:00) |
27(日) |
武 蔵 大 |
|
帝 京 大 |
平塚球場(15:00) |
10月 |
3(土) |
東 海 大 |
|
武 蔵 大 |
等々力球場(10:30) |
4(日) |
武 蔵 大 |
|
東 海 大 |
等々力球場(13:00) |
10(土) |
城 西 大 |
|
武 蔵 大 |
相模原球場(10:30) |
11(日) |
武 蔵 大 |
|
城 西 大 |
相模原球場(13:00) |
18(日) |
開 会 式 |
平塚球場 |
表彰選手 一部ベストナイン
山本泰雅 (3年 二塁手 初受賞)
|
投手成績 |
西萩野 (2勝3敗 36 1/3回 率1.49 5試合 4位) |
|
|
|
|
打撃成績 |
山本泰雅 (.344 32打数11安打1打点 10試合 5位) |
|
|
植木美行 (.323 31打数10安打4打点1本塁打 10試合 10位) |
|
|
福岡克仁 (.296 27打数 8安打1打点 9試合 12位) |
|
|
平野進也 (.265 34打数 9安打3打点 10試合 18位) |
|
|
不破卓哉 (.257 35打数 9安打5打点 10試合 20位) |
|
新 人 戦 |
|
|
対 戦 校 ・ 結 果 |
球場・時間 |
11月 |
1(日) |
獨 協 大 |
|
武 蔵 大 |
獨協大学天野貞祐記念球場(10:30) |
2(月) |
武 蔵 大 |
●2−5 |
大東文化大 |
城西大学野球場(10:00) |
オープン戦
|
8月オープン戦試合日程 |
|
|
HOME |
AWAY
|
8月 |
8(土) |
東京好球倶楽部 |
― |
千葉工業大 |
― |
9(日) |
銚子oceans |
― |
|
|
11(火) |
桜美林大 |
― |
|
|
12(水) |
|
|
山梨学院大 |
― |
13(木) |
上智大 |
― |
|
|
15(土) |
東京城南クラブ |
0-3○ |
大正大 |
8-7● |
16(日) |
WIEN’94 |
2-5○ |
|
|
19(水) |
共栄大 |
0-2○ |
|
|
20(木) |
田園調布大 |
1-12○ |
|
|
22(土) |
|
|
成蹊大 ※ |
4-3× |
|
|
富士常葉大 |
2-2△ |
23(日) |
|
|
東海大海洋学部 @ |
0-1○ |
|
|
東海大海洋学部 A |
5-2● |
|
|
千葉経済大 |
4-3× |
26(火) |
駿河台大 |
1-3○ |
東京国際大 |
1-1△ |
杏林大 |
1-1△ |
|
|
27(火) |
学習院大 ※ |
5-7○ |
中央学院大 |
5-1● |
29(土) |
明治大 |
2-3○ |
|
|
30(日) |
西多摩倶楽部 |
4-9○ |
|
|
10月 |
25(日) |
共栄大 |
5-19○ |
|
|
東京好球倶楽部 |
3-11○ |
|
|
HOME 〜 朝霞グラウンド AWAY 〜 相手校グラウンド |
※成蹊大戦、学習院大戦は四大戦
|
前ページへ戻る
|