・ | 平成29年一部秋季リーグ戦終了 4位(4勝6敗 勝率.400) 松本一将内野手(4年)がベストナインに選ばれました!! |
・ | 合宿(8/1〜8/7 茨城県神栖市 オーシャンフィールド) |
・ | 一部昇格! 入替戦2勝 |
・ | 平成29年二部春季リーグ戦終了 優勝(10勝1敗 勝率.909) 最優秀選手に本田健一郎投手(4年) ベストナインに本田健一郎投手(4年)、栗田優一外野手(3年)が選ばれました!! |
・ | 平成28年二部秋季リーグ戦終了 3位(7勝4敗 勝率.636) 山北泰輝外野手(2年)がベストナインに選ばれました!! |
・ | 合宿(8/2〜8/8 茨城県神栖市 オーシャンフィールド) |
・ | 全体練習開始(7/30) |
オフ・自主練習期間(7/3〜7/29) | |
・ | 平成28年二部春季リーグ戦終了 優勝(9勝2敗 勝率.818) 最優秀選手に高梨公輔内野手(3年) ベストナインに本田健一郎投手(3年)、山北泰輝外野手(2年)が選ばれました!! |
・ | 全体練習開始(1/31) |
・ | 平成27年二部秋季リーグ戦終了 4位(5勝7敗 勝率.416) 布施和大内野手(3年)、多賀龍一郎外野手(3年)がベストナインに選ばれました!! |
・ | 合宿(8/4〜8/10 茨城県神栖市 オーシャンフィールド) |
・ | 平成27年二部春季リーグ戦終了 4位(5勝7敗 勝率.416) 金子章太郎内野手(3年)がベストナインに選ばれました!! |
・ | 合宿(2/15〜2/24 宮崎県都城市 都城市営球場) |
・ | 全体練習開始(2/1) |
・ | オフ・自主練習期間(12/22〜1/29) |
・ | 平成26年二部秋季リーグ戦終了 優勝(9勝1敗2分 勝率.806) 最優秀選手に横山達也投手(4年) ベストナインに上田長寛内野手(4年)が選ばれました!! |
・ | 全体練習開始(7/26) |
・ | オフ・自主練習期間(6/30〜7/25) |
・ | 平成26年二部春季リーグ戦終了 3位(7勝4敗1分 勝率.636) |
廣瀬陽太遊撃手(4年)、高塚大樹外野手(4年)、布施和大選手(指名打者) 3名がベストナインに選ばれました!! |
|
・ | 平成26年度の全体練習がスタートしました(2/2) |
・ | オフ・自主練習期間(12/2〜2/1) |
・ | 練習期間(10/19〜12/1) |
・ | 平成25年二部秋季リーグ戦終了 4位(9勝7敗 勝率.563) 本宮洋輔捕手(2年)がベストナインに選ばれました!! |
・ | 首都大学野球二部秋季リーグ戦が開幕しました(8/27) |
・ | 合宿(7/30〜8/5 茨城県神栖市 オーシャンフィールド) |
・ | 全体練習開始(7/28) |
・ | オフ・自主練習期間(7/1〜7/27) |
・ | 平成25年二部グループB春季リーグ戦終了 5位(2勝6敗 勝率.250) |
・ | 「朝霞グラウンド屋内野球練習場」が完成しました(3/1) |
・ | 平成25年度の全体練習がスタートしました(2/2) |
・ | オフ期間(12/3〜2/1) この間は後期試験、自主練習、アルバイトとなります |
・ | 平成24年二部グループB秋季リーグ戦終了 2位(6勝2敗 勝率.750) 荻野嵩仁内野手(2年)、本郷祐介選手(指名打者/4年)がベストナイン!! |
・ | 首都大学野球二部秋季リーグ戦が開幕しました(9/2) |
・ | 合宿(7/31〜8/6 茨城県神栖市 オーシャンフィールド) |
・ | 全体練習開始(7/29) |
・ | オフ期間(7/2〜7/28) この間は前期試験、自主練習、アルバイトとなります |
・ | 平成24年二部グループB春季リーグ戦終了 3位(4勝4敗 勝率.500) 戸成大地外野手(4年)が首位打者〔打率.444〕、ベストナインに選ばれました!! |
・ | 平成24年度の全体練習がスタートしました(1/29) |
・ | 四年生送別食事会を行いました(12/2) |
・ | オフ期間(11/28〜1/28) この間は後期試験、自主練習、アルバイトとなります |
・ | 練習期間(11/7〜11/27) |
・ | 二部降格 入替戦0勝2敗 |
・ | 平成23年一部秋季リーグ戦終了 6位(4勝10敗1分 勝点0) |
・ | 秋季リーグ戦激励会開催(9月3日) |
・ | 合宿(8/2〜8/8 茨城県神栖市 オーシャンフィールド) |
・ | 全体練習開始(7/31) |
・ | オフ期間(7/4〜7/30) この間は前期試験、自主練習、アルバイトとなります |
・ | 練習期間(6/1〜7/3) |
・ | 平成23年一部春季リーグ戦終了 3位(7勝6敗 勝点2) 西出幸平外野手(4年)が首位打者〔打率.383〕、ベストナインに選ばれました!! |
・ | 首都大学野球一部春季リーグ戦が開幕しました(4/10) |
・ | 平成23年度の全体練習がスタートしました(1/30) |
・ | 祝賀会〔大学主催〕・納会を行いました(12/11) |
・ | オフ期間(11/29〜1/29) この間は後期試験、自主練習、アルバイトとなります |
・ | 練習期間(11/3〜11/28) |
・ | 関東地区大学野球選手権(11/1 横浜スタジアム 対神奈川大 4−0 1回戦敗退) |
・ | 横浜市長杯争奪第6回関東地区大学野球選手権大会出場 |
・ | 平成22年一部秋季リーグ戦終了 2位(9勝5敗 勝点4) 平野進也捕手(4年)、高橋明寛外野手(3年)がベストナインに選ばれました!! |
・ | 首都大学野球一部秋季リーグ戦が開幕しました(9/4) |
・ | 合宿(8/2〜8/8 茨城県神栖市 オーシャンフィールド第一野球場) |
・ | 全体練習開始(7/31) |
・ | オフ期間(7/5〜7/30) この間は前期試験、自主練習、アルバイトとなります |
・ | オープン戦 13日対東京国際大(11:00 東京国際大G) 19日対玉川大(14:30 武蔵大G) |
・ | 練習期間(6/6〜7/4) |
・ | 平成22年一部春季リーグ戦終了 2位(7勝5敗 勝点3、同率3校) 永井剛投手(3年)、伊東亮大内野手(3年)、不破卓哉外野手(4年)、 後藤隆児選手(指名打者/4年)がベストナインに選ばれました!! |
・ | オープン戦 4日対明治学院大(13:00 明治学院大G) 9日対東京情報大(11:00 東京情報大G) |
・ | 首都大学野球一部春季リーグ戦が開幕しました(4/10) |
・ | 平成22年度の全体練習がスタートしました(1/31) |
・ | オフ期間(11/30〜1/30) この間は後期試験、自主練習、アルバイトとなります |
・ | 納会を行いました (11/29) |
・ | 新人戦(11/1〜11/4 トーナメント 1回戦は対獨協大戦) |
・ | オープン戦 25日武蔵大G(対共栄大 10:00、対東京好球倶楽部 13:00) |
・ | 練習期間(10/19〜11/29) |
・ | 平成21年秋季リーグ戦終了 4位(4勝6敗 勝点2) 山本泰雅二塁手(3年)がベストナインに選ばれました!! |
・ | 首都大学野球一部秋季リーグ戦が開幕しました(9/5) |
・ | 合宿(7/30〜8/5 長野県大町市運動公園野球場) |
・ | 全体練習開始(7/26) 7/27〜29は試験期間のため試験優先の自主練習となります |
・ | 2009ワールドポートトーナメント日本代表(首都大学野球連盟選抜チーム) (オランダ・ロッテルダム 7/2〜7/12) 選抜メンバーは 斎藤侑馬投手(3年)、山本泰雅内野手(3年)、不破卓哉外野手(3年) |
・ | |
・ | オフ期間(6/29〜7/25) この間は前期試験、OB訪問、自主練習、アルバイトとなります |
・ | 6月練習試合日程 21日東京国際大学2試合(中止) |
・ | 練習期間(6/14〜6/28) |
・ | 一部昇格! 入替戦2勝1敗 |
・ | 平成21年二部春季リーグ戦終了 優勝(13勝1敗2分 勝点14) 最優秀選手に西萩野投手(4年) 平野進也捕手(3年)、不破卓哉外野手(3年)、後藤隆児選手(指名打者/3年)が ベストナインに選ばれました!! |
・ | |
・ | |
・ | 首都大学野球二部春季リーグ戦が開幕しました(4/4) |
・ | 平成21年度の全体練習がスタートしました(2/1) |
・ | 3年生就職ガイダンス実施 (12/10) |
・ | 納会を行いました (12/6) |
・ | オフ期間(12/1〜1/30) この間は後期試験、自主練習、アルバイトとなります |
・ | OB戦を行いました(11/30) |
・ | 首都大学野球連盟二部選抜交流戦(11/15 対東海地区野球連盟 静岡学生連盟選抜選抜チーム) 選抜メンバーは 西萩野投手(3年)、齋藤侑馬投手(2年)、平野進也捕手(2年) 後藤隆児内野手(2年)、山本泰雅内野手(2年)、高橋明寛外野手(1年) |
・ | 新人戦(11/1〜11/4 トーナメント 1回戦は対帝京大戦) |
・ | 練習期間(10/19〜11/30) ※10/23〜10/26は四大戦開催のためOFFとなります |
・ | 平成20年二部秋季リーグ戦終了 3位(7勝5敗2分 勝点8) 山本泰雅二塁手(2年)がベストナインに選ばれました!! |
・ | 首都大学野球二部秋季リーグ戦が開幕しました(8/31) |
・ | 首都大学野球連盟二部リーグ選抜チーム交流戦 (長野オリンピックスタジアム 8/15 対TDK千曲川、16日 対NTT信越硬式野球倶楽部) 選抜メンバーは荻野義寛投手(4年)、齋藤侑馬投手(2年)、平野進也捕手(2年) |
・ | 首都選抜中国遠征 (8月3日〜8日) 選抜メンバーは古田高浩投手(1年) |
・ | 合宿(7/30〜8/5 長野県大町市運動公園野球場) |
・ | オフ期間(6/30〜7/29) この間は前期試験、OB訪問、自主練習、アルバイトとなります |
・ | 6月練習試合日程 8日全調布、15日茨城ゴールデンゴールズ2試合、22日サウザンリーフ市原、WIEN'94 |
・ | 練習期間(5/24〜6/28) |
・ | 平成20年二部春季リーグ戦終了 4位(6勝8敗 勝点6) 平野進也捕手(2年)がベストナインに選ばれました!! |
・ | 首都大学野球二部春季リーグ戦が開幕しました(4/5) |
・ | 平成20年度の全体練習がスタートしました(2/2) |
・ | 3年生就職ガイダンス実施 (12/13) |
・ | オフ期間(12/3〜2/1) この間は後期試験、自主練習、アルバイトとなります |
・ | OB戦、納会を行いました (12/2) |
・ | 福島県立東白川農商高校との合同練習実施 (11/18) |
・ | 秋季練習期間 (10/27〜12/2) |
・ | 平成19年二部秋季リーグ戦終了 4位(7勝4敗3分 勝点8.5) 浅見健司外野手(4年)山本泰雅二塁手(1年)がベストナインに選ばれました!! |