武蔵大学硬式野球部
2010(平成22)年春季 前ページへ戻る
一部リーグ勝敗表
|
東海大 |
日体大 |
筑波大 |
武蔵大 |
帝京大 |
城西大 |
試合 |
勝 |
負 |
分 |
勝点 |
勝率 |
順位 |
東海大 |
− |
○9−1
○4−1 |
○5−1
○3−2 |
○1−0
○6−1
|
○4−0
○4−1 |
○10-1
○8−5 |
10 |
10 |
0 |
0 |
5 |
1.000 |
1 |
日体大 |
●1−9
●1−4 |
− |
●0−4
○4−1
●0−3 |
●0−4
○6−4
○13-1 |
○3−2
○7−0 |
○5−0
○6−0 |
12 |
7 |
5 |
0 |
3 |
.583 |
2 |
筑波大 |
●1−5
●2−3 |
○4−0
●1−4
○3−0 |
− |
●2−3
○4−2
●7−3 |
○4−0
○5−4
|
○5−3
○2−1 |
12 |
7 |
5 |
0 |
3 |
.583 |
2 |
武蔵大 |
●0−1
●1−6 |
○4−0
●4−6
●1-13 |
○3−2
●2−4
○7−3 |
− |
○14-3
○4−0
|
○4−2
○11-3 |
12 |
7 |
5 |
0 |
3 |
.583 |
2 |
帝京大 |
●0−4
●1−4 |
●2−3
●0−7 |
●0−4
●4−5 |
●3-14
●0−4
|
− |
●0−1
○4−0
○3−2 |
11 |
2 |
9 |
0 |
1 |
.182 |
5 |
城西大 |
●1-10
●5−8 |
●0−5
●0−6 |
●3−5
●1−2 |
●2−4
●3-11 |
○1−0
●0−4
●2−3 |
− |
11 |
1 |
10 |
0 |
0 |
.091 |
6 |
表彰選手 一部ベストナイン
|
|
|
|
|
永井剛 3年 投手 初受賞 |
|
伊東亮大 3年 一塁手 初受賞 |
|
|
|
|
|
不破卓哉 4年 外野手 初受賞 |
|
後藤隆児 4年 指名打者 初受賞 |
一部リーグ表彰選手
個人成績
|
投手成績 |
永井剛 (5勝2敗 53 2/3回 率2.01 7試合 6位) |
|
|
|
|
打撃成績 |
伊東亮大 (.462 52打数24安打10打点 12試合 2位) |
|
|
不破卓哉 (.326 46打数15安打14打点 12試合 9位) |
|
|
山本泰雅 (.317 41打数13安打 6打点 12試合 11位) |
|
|
後藤隆児 (.283 46打数13安打 9打点 12試合 15位) |
|
|
|
|
がついているスコアをクリックすると写真のページを見ることができます
一 部 リ ー グ 戦 |
|
|
対 戦 校 ・ 結 果 |
球場・時間 |
4月 |
10(土) |
開 会 式 |
平塚球場(10:00) |
16(金) |
武 蔵 大 |
中 止 |
城 西 大 |
大田スタジアム(13:00) |
17(土) |
城 西 大 |
|
武 蔵 大 |
大田スタジアム(10:30) |
18(日) |
武 蔵 大 |
|
城 西 大 |
日体大健志台球場(13:00) |
24(土) |
東 海 大 |
|
武 蔵 大 |
平塚球場(10:00) |
25(日) |
武 蔵 大 |
|
東 海 大 |
平塚球場(12:30) |
5月 |
1(土) |
日 体 大 |
|
武 蔵 大 |
相模原球場(13:00) |
2(日) |
武 蔵 大 |
|
日 体 大 |
相模原球場(10:30) |
3(月) |
日 体 大 |
|
武 蔵 大 |
相模原球場(13:00) |
15(土) |
武 蔵 大 |
|
帝 京 大 |
平塚球場(15:00) |
16(日) |
帝 京 大 |
|
武 蔵 大 |
平塚球場(12:30) |
22(土) |
筑 波 大 |
|
武 蔵 大 |
等々力球場(13:00) |
23(日) |
武 蔵 大 |
中 止 |
筑 波 大 |
等々力球場(10:30) |
24(月) |
武 蔵 大 |
中 止 |
筑 波 大 |
等々力球場(10:30) |
25(火) |
武 蔵 大 |
|
筑 波 大 |
平塚球場(10:30) |
29(土) |
筑 波 大 |
|
武 蔵 大 |
相模原球場(10:00) |
開 会 式 |
相模原球場 |
オープン戦
春季オープン戦試合日程 |
|
|
HOME |
AWAY
|
3月 |
3(水) |
|
|
千葉経済大 |
○9−2 |
4(木) |
千葉工業大 |
0−4○ |
|
|
6(土) |
|
|
国際武道大 |
中止 |
10(水) |
東京学芸大 |
中止 |
|
|
11(木) |
|
|
大正大 |
○12-2 |
13(土) |
|
|
東京国際大 |
○11-1 |
14(日) |
西多摩倶楽部@ |
4−8○ |
|
|
西多摩倶楽部A |
1-10○ |
|
|
17(水) |
駿河台大 |
1−7○ |
|
|
20(土) |
明治大 |
2-12○ |
|
|
21(日) |
東京城南クラブ |
中止 |
東京情報大 |
中止 |
24(水) |
共栄大 |
中止 |
共栄大 |
中止 |
25(木) |
田園調布大 |
中止 |
山梨学院大 |
中止 |
27(土) |
金沢学院大 |
4ー3● |
|
|
28(日) |
東京好球倶楽部 |
6−5● |
拓殖大 |
●2−7 |
30(火) |
大東文化大 |
0-11○ |
|
|
4月 |
3(土) |
全府中野球倶楽部 |
2−8○ |
|
|
4(日) |
|
|
立教大 |
●4−6 |
11(日) |
WIEN’94 |
2-11○ |
|
|
5月 |
4(火) |
|
|
明治学院大 |
●1−3 |
9(日) |
|
|
東京情報大 |
○10-4 |
6月 |
13(日) |
|
|
東京国際大 |
●3−6 |
19(土) |
玉川大 |
中止 |
|
|
HOME 〜 朝霞グラウンド AWAY 〜 相手校グラウンド |
前ページへ戻る |